Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации детского психолога (Психологический Центр "ЮВЭК")

Консультации детского психолога (Психологический Центр "ЮВЭК")

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
20.11.2013 12:38 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
kizko, Здравствуйте! Мне кажется, в вашем вопросе содержится и ответ. Конечно, нужно слушать мнение ребёнка, учитывать его, обсуждать, даже если вы не согласны, ребёнку важно, что вы его слушаете и слышите. В чём-то вы можете быть согласны с ним, а что-то отклонить. Важно помнить при этом вам и вашему сыну, что родители - главные, ваша обязанность целесообразно организовать деятельность ребёнка, установить нормы и правила, направить и т.п., объясняя свою позицию. Удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2013 12:00 #
X
Гость (2.60.*.*)
Здравствуйте! хотелось бы получить ваш совет: дело в том, что у меня 15-летняя дочь ( если точнее, то в январе 2014г. ей исполнится 16 лет), где-то 5 месяцев назад познакомилась с мальчиком (ему 17 лет), познакомились через интернет.Дело еще в том, что мы живем в разных местах, т.е. он в г.Омске, а мы в Омской области в рабочем поселке, примерно 100 км от города. Дочь о своем знакомстве не рассказывала, поэтому мы узнали об этом где-то 2 месяца назад и то, потому что она уехала к нему в город ( обманув нас , что ушла к подружке), это выяснилось потому что вовремя не вернулась домой и мы конечно стали искать, поэтому ей пришлось признаться. С мальчиком расставаться она конечно отказалась, сказав что любит его и мы тогда разрешили чтобы он приезжал к ней, а она чтобы больше к нему не ездила. В течении месяца он приезжал 3 раза (каждое воскресенье), но когда приехал в последнее воскресенье они договорились, что в понедельник (т.е. на следующий день) она к нему приедит и, как я поняла, оплатил ей догору, потому что никаких денег мы не давали.Конечно это было все сделанно обманным путем (после школы она сказала, что болит рука и пошла на прием к врачу, а потом вроде бы договорилась, что пойдет к подружке). Вот так опять во время не стала отвечать на телефон , правда писала смс-сообщение, что принять звонки не может(телефон не исправен), что уже идет домой, но домой шла чуть ли не 3 часа( по расстоянию у нас такого не может быть поселок не такой уж большой!).Каждый раз обещает, что так больше не будет, но я уже неверю ей, теперь мне кажется, что она на каждом шагу врет!Встречаться мы же разрешили, но на нашей территории!Почему она обманывает!Помогите пожалуйста.
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2013 13:54 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Гость (2.60.*.*), Здравствуйте! Конечно, можно понять ваши родительские чувства тревоги за своего ребёнка и заботы о нем, ведь вы желаете только добра. Однако, я думаю, нужно сотрудничать и договариваться с дочкой на основе доверительных отношений. Наверное, она обманывает и выкручивается, потому что вынуждена выполнять только ваши условия. Соберитесь все вместе в доброжелательной обстановке, выслушайте все предложения дочери и её молодого человека по поводу данной ситуации, не перебивая, запишите их, потом запишите свои варианты, обсудите каждое предложение, пойдите на уступки, которые для вас приемлемы, учитывая мнение детей и по вашим вариантам. Дети должны быть выслушаны, знать, что имеют право высказывать свои мнения и желания, но также должны помнить, что родители - главные. Совместно установите правила, подпишитесь каждый под договором и договоритесь как каждый из вас будет САМ СЕБЯ контролировать по выполнению договора, договоритесь о следующей встрече, чтобы обсудить, что получилось, а что нет, может быть внесёте изменения в договор и т.д. Конечно, каждая ситуация уникальна, я вам предлагаю общий алгоритм, "ткань", а вы сами из неё "шьёте нужный вам костюм" Всего вам доброго! Удачи!
Отредактировано Светлана_ЮВЭК 05.12.2013 13:56
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2013 13:39 #
X
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4178
Авторитет: +33
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Elena
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где вы в более удобной форме сможете получить ответы на ваши вопросы.
Ссылка
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10