Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации детского психолога (Психологический Центр "ЮВЭК")

Консультации детского психолога (Психологический Центр "ЮВЭК")

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
21.11.2011 22:30 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3890
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Светлана_ЮВЭК, Спасибо! Можно уточнить:
Если родители уверенно и гибко ведут себя при взаимодействии с детьми
Можно подробней? Как правильно себя вести?
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2011 23:16 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
AlenchiK, Родители уверенно и гибко ведут себя при взаимодействии с детьми, когда знают и применяют приёмы позитивного воспитания, основанного не на наказании, страхе и чувстве вины, а на сотрудничестве. Я не знаю как вы общаетесь со своим ребёнком, какова ваша ситуация, поэтому как правильно вести себя именно вам мы можем выяснить только на индивидуальной консультации. О приёмах позитивного воспитания вы можете прочитать, например, в книге Ю. Гиппенрейтер "Общаемся с ребёнком КАК?"
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.12.2011 17:49 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Уважаемые родители! Я хочу пригласить вас на ТРЕНИНГ ЭФФЕКТИВНОГО РОДИТЕЛЯ! На практике будем осваивать приёмы позитивного воспитания, основанного на сотрудничестве с ребёнком! Набирается новая группа! Занятия будут проходить по субботам 11.00 - 13.30, стоимость одного занятия 350 рублей, для семейной пары 500 рублей, тренинг состоит из семи занятий. Запись по тел.: 8-913-961-5837. Буду рада сотрудничеству!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2011 19:05 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Светлана_ЮВЭК, Здравствуйте! Не знаю сможете ли вы ответить на мой вопрос: но все же спрошу. Моей доче 1г и 5мес. и она очень сильно привязана к груди, засыпает только у груди, кгда нервничает и перживает готова вообще не отходить от груди. С бабушками дедушками сидит хорошо, но не засыпает пока я не прийду, сразу кидается к груди. Как лучше нам уйти от груди, чтобы приэтом не травмировать психику ребенка. Оставлять на ночь с бабушками боюсь, что будет истерить и плакать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2011 22:28 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Lutic, Здравствуйте! Вы совершенно верно заметили, что ваша доченька успокаивается благодаря привязанности к материнской груди. Чтобы не травмировать ребёнка, вам нужно действовать ПОСТЕПЕННО, С ТЕРПЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, постепенно научить успокаиваться по-другому. И не всё сразу. Начните, например, с отхода ко сну: постепенно сокращайте время у груди и вводите что-то новое, подходящее именно для вас, например, включите спокойную музыку, лучше классическую, спойте колыбельную, успокаивающе действуют поглаживания по спине, у многих детей есть любимые мягкие игрушки, с которыми они спят и т.п. Вы лучше знаете своего ребёнка и то, что нужно именно ему. Положительные результаты могут быть не сразу, это нормально, нужно запастись терпением и сохранять спокойствие, доброжелательность, ведь дети очень чувствуют наш эмоциональный настрой и наши эмоции передаются детям, если вы будете беспокоиться, нервничать, раздражаться, то также себя будет чувствовать и ваша дочка. А если вы спокойны и радостны, то и доченька тоже будет чувствовать себя спокойно и радостно. Удачи вам и душевного благополучия!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2011 23:56 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Светлана_ЮВЭК, спасибо болшое за ответ. Пока даже не представляю как хотя бы время у груди сократить, если доча не отпускает грудь пока совсем не уснет.. Буду пытаться что-нибудь делать...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2012 17:38 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +13
Мамасла
Светлана_ЮВЭК, подскажите, пожалуйста, когда ещё планируете проводить ТРЕНИНГ ЭФФЕКТИВНОГО РОДИТЕЛЯ?
Заранее спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 01:03 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Мамасла Здравствуйте! Тренинг эффективного родителя можно начать с начала апреля по мере набора группы, минимальное число участников 4 человека. Если у вас собирается группа, то с радостью начнём по субботам 11.00 - 13.30, возможно и по воскресеньям, как группа решит. Буду рада сотрудничеству! Звоните по тел. 8-913-961-5837. Всего вам доброго! Удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2012 15:32 #
X
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 3666
Авторитет: +9
Разместил рецепт
Kati_Av
Здравствуйте, Светлана. Моему сыну почти 2 года и 6 месяцев. В садик мы путевку еще не получили - сидим дома. Целыми днями мы с сыном вдвоем играем, гуляем и т.д. Иногда к нам присоединяются бабушки, дедушки. Вечером в основном папа играет с ребенком.
Раньше сын спокойнее относился если, я, или мы вместе с мужем, куда-нибудь отлучались. Он оставался с бабушкой и дедушкой. При расставании, иногда немного плакал, чаще спокойно нас провожал.
Совсем недавно все изменилось. Когда мы уходим, он сильно плачет, пытается нас удержать, хватая нас за руки, ноги. Через несколько минут после нашего ухода я созваниваюсь с бабушкой - ребенок уже успокоился. Но за все время, что мы отсутствуем, он отказывается садиться на горшок и не ест (кроме печенья и т.п.). К нашему приезду у ребенка мокрые штаны, которые он тоже не разрешает бабушке снять и одеть сухие (говорит: "нет, мама", т.е. мама его переоденет или посадит на горшок).
Раньше таких проблем не было, он и ел, и на горшок садился.
Я уверенна на 100%, что отношения бабушки и дедушки к ребенку не изменились. Они также его обожают, играют с ним, развлекают. Да и сын с удовольствием проситься к ним в гости, но при условии, что я пойду с ним и никуда не уйду.
С чем могут быть связаны такие изменения? Как нам и бабушке с дедушкой правильно себя вести в этой ситуации? Через две недели нам с мужем предстоит оставить сына на пол дня. (раньше оставляли на 3-4 часа).
Заранее спасибо за отклик.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2012 22:19 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Здравствуйте! Для детей 2,5 - 3 лет, которые входят в период кризиса 3 лет, характерны яркие эмоциональные вспышки. В этом возрасте они просто не умеют скрывать свои симпатии или антипатии к кому или чему бы то ни было. Чувства ребёнка неустойчивы и противоречивы, а настроение подвержено частой смене. То, что ребёнок выражает свои отрицательные эмоции, естественно для процесса взросления малыша. Оставаясь с бабушкой и дедушкой, ваш малыш протестует. Ребёнок может отказываться делать то, что его просят, не потому, что ему не хочется, а только потому, что его попросили об этом. Это так называемый симптом негативизма кризиса трёх лет, это может быть протест ребёнка, требующего самостоятельности, переросшего те формы опеки, которые сложились в раннем возрасте. Разобраться именно в вашей уникальной ситуации и выработать план коррекции возможно только в рамках индивидуальной консультации, выяснив подробно как вы общаетесь с малышом, ваши бабушки и дедушки и т.д. Запись по тел.: 8-913-961-5837. Всего вам доброго!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2012 10:50 #
X
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 3006
Авторитет: +1
cvetochek708
Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Ребенку 3года,4 месяца. После двух отравлений в детском саду он отказывается от еды. Говорит "что в садике все отравились". Хотя видит что сама готовлю. Просит гречку (очень любил ее), сварим, говорит, что уже не хочу.И так после каждого приготовления еды. Я уже не знаю, что готовить. Вчера, например, сидел на одних печеньках, кукурузных палочках, ну это ж не еда! Растущий организм и ничего не просит? Что нам делать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2012 16:26 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
cvetochek708, cvetochek708, Здравствуйте! Не имела возможности ответить на ваше письмо, так как именно 14.06. уехала в отпуск. Как ваши дела? За этот период времени, наверное, что-то изменилось.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.07.2012 10:23 #
X
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 3006
Авторитет: +1
cvetochek708
Здравствуйте. Нет ничего не изменилось, ребенок уже три недели в деревне, думали, что там лучше будет кушать, но все также. Печенье, сок, иногда картошка и один раз творог. Ни молоко, ни мясо, ни супы НИЧЕГО. А вчера ездила в деревню и увидела, что с подушечек пальцев слазит кожица. Так то он бодрый бегает, но что то мне покоя не дает. Может я зря переживаю? Заранее спасибо большое за ответ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2012 00:55 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
cvetochek708, Здравствуйте! Закономерно, что ребёнок предпочитает кушать более вкусненькое, то есть сладенькое. Если он здоров и по-настоящему проголодается без перекусов, то с аппетитом будет кушать и полезную пищу. Существует такая закономерность: чем больше вы будете акцентировать своё внимание на данной ситуации, проявлять своё отношение, чувства, тем более она закрепится. Подвижные игры на свежем воздухе, другие интересные развивающие занятия с ребёнком, терпение, доброжелательность и РЕЖИМ питания и сна! Всего вам доброго! Удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 19:04 #
X
Гость (188.232.*.*)
Здравствуйте! Дочери 2 года 6 месяцев. Ребенок нормально развивался, с 2-х лет начала хорошо говорить -предложениями, знает много стихов, песен, считает до 10. Недавно на неделю поехала к бабушке и начала внезапно заикаться. Утром было все в порядке, а к обеду начала по нескольку раз повторять первые слоги предложения. Дальше стало еще хуже, иногда не может сказать вообще ничего, хотя песни поет не заикаясь. Травм никаких не было, в семье у нас никто не заикался. Может это реакция на разлуку с родителями?
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2012 13:58 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Здравствуйте! Причин заикания множество, в том числе, может быть испуг, стресс, эмоциональная травма. В любом случае, в первую очередь нужна консультация и обследование у невролога. Всего вам доброго!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2012 14:02 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Гость ( 188.232.*.* ) , Здравствуйте! Причин заикания может быть множество, в том числе, испуг, стресс, эмоциональная травма. В любом случае, в первую очередь нужна консультация и обследование у невролога. Всего вам доброго и удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2012 16:09 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3261
Авторитет: +2
olgabzzz
Здравствуйте Светлана!
у нас вот какая проблема. сыну 1,2 года. малыш веселый, обласканный всем и вся, открытый миру. но то ли обласканность дает о себе знать, то ли гены, но малыш начинает проявлять свой совсем не малышовый характер.
реакцию вызывает слово НЕЛЬЗЯ. порой он реагирует на него спокойно, но все чаще и чаще начинает впадать в истерику: падает на попу (независимо от того, где мы находимся - дома или во дворе или в магазине), ревет в голос. патаюсь его отвлечь, разговариваю. но он не слышать а порой начинает реветь еще громче. отвлечь его игрушками или какими то другими предметами удается крайне редко. а если например речь о том чтобы забрать то что ему нельзя трогать, он может и укусить, причем довльно сильно - со злостью.
обстановка в семье спокойная. конечно мы с его папой ссоримся - как все люди, но повышаем голос друг на друга довольно редко.
как реагировать на такие выходки не знаю. порой могу и шлепнуть а потом хожу и переживаю - уверена что это плохой метод и уж точно не самый педагогичный.
пыталась анализировать его поведение - мне кажется это его такая реакция на запреты. может я слишком многое запрещаю, конечно. но с другой стороны как познакомить ребенка с миром не познакомив его с запретами??
что посоветуете? очень надеюсь на ваше компетентное мнение - понимаю, что если не поменять тактику, то со временем проблема может усугубиться
заранее спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2012 14:20 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
olgabzzz, olgabzzz, olgabzzz, Здравствуйте! На форуме уже задавали подобные вопросы. Посмотрите, пожалуйста, мои ответы на странице 4 "Вишенке" от 22.02.2010 23:57 и от 23.02.2010 22:30 Всего вам доброго и удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2012 15:51 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3261
Авторитет: +2
olgabzzz
Светлана_ЮВЭК, спасибо!
тот факт что его поведение не единично в этом возрасте меня сильно успокаивает)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »