Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации православного священника

Консультации православного священника

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
01.02.2011 21:29 #
X
Гость (92.240.*.*)
отец_Вячеслав, Благодарю, Батюшка, именно эту песнь я и имела ввиду
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.02.2011 19:32 #
X
Гость (91.103.*.*)
Здравствуйте!Может-это-и-не-очень-важно,но-меня-мучает-такой-вопрос:13-лет-носила-венчальное-кольцо-не-снимая-ни-при-каких-обстоятельствах,в-итоге-кольцо-пришлось-распилить,т.к.палец-онемел-от-сдавливания,сейчас-кольцо-отдала-в-переплавку.Надо-ли-будет-отремонтированное-кольцо-освятить-или-проделать-какой-то-ритуал?
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2011 23:49 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 91.103.*.* )
Здравствуйте!Может-это-и-не-очень-важно,но-меня-мучает-такой-вопрос:13-лет-носила-венчальное-кольцо-не-снимая-ни-при-каких-обстоятельствах,в-итоге-кольцо-пришлось-распилить,т.к.палец-онемел-от-сдавливания,сейчас-кольцо-отдала-в-переплавку.Надо-ли-будет-отремонтированное-кольцо-освятить-или-проделать-какой-то-ритуал?

Добрый вечер!
В православной Церкви есть различные молитвы на разные случаи жизни - сеяние урожая, рождение ребёнка, освящение колодца, молитва на освящение колец в чинопоследовании обручения и т.д. и т.п. Но в Вашем случае нет никаких молитв и кольцо просто осените Крестным Знаменем (т.е перекрестите).
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.02.2011 20:45 #
X
Гость (92.240.*.*)
Здравствуйте, отец Вячеслав. Господь сподобил с Вами познакомиться у отца Иоанна в храме "Знамение", где Вы посоветовали сайт, но хоть и искала, а нашла случайно. Вопросов много. Как можно к Вам приехать, чтобы после службы с Вами посоветоваться. Помощь нужна, и очень. Спаси Вас Господи. Татьяна.
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.02.2011 22:33 #
X
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 3259
Авторитет: 0
magdalina
Здравствуйте, отец Вячеслав! Дай Бог здоровья Вашей благочестивой семье. А вот я свою жизнь благочестиво построить не смогла: родив 2 детей, и по плотской страсти уйдя от мужа, который до сих пор приезжает и любит их, и помогает им, пришла, по всей вероятности к отчаянию. Мой, скажем так сожитель, и я ходим к священнику, исповедуемся, и он помогает нам создать семью, наставляя и поучая нас. Но, может быть, лучше вернуть прежнюю семью. Не будет в ней, конечно, прежнего покоя и радости, но и мучить себя и моих родных тоже сил уже нет. Мама моя категорически не дает согласия на наш брак с "нечестивым"(мой сожитель оскорблял мою мать). Как быть, не знаю. Если Вы позволите, назначьте мне время для визита к Вам в свободное для вас время. Прошу конфиденциально ответить мне.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.02.2011 23:48 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
magdalina, ответил Вам в личные сообщения.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.02.2011 23:48 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 92.240.*.* )
Здравствуйте, отец Вячеслав. Господь сподобил с Вами познакомиться у отца Иоанна в храме "Знамение", где Вы посоветовали сайт, но хоть и искала, а нашла случайно. Вопросов много. Как можно к Вам приехать, чтобы после службы с Вами посоветоваться. Помощь нужна, и очень. Спаси Вас Господи. Татьяна.

Добрый вечер, Татьяна!
Я послезавтра уезжаю, приблизительно недели на две, поэтому только завтра остаётся свободный день. Или по приезде в двадцатых числах. Звоните 89095362483. Службы у нас по воскресеньям и в праздничные дни, приезжайте.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.02.2011 00:46 #
X
Гость (91.103.*.*)
Спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2011 01:50 #
X
Гость (188.186.*.*)
Доброе время суток отец_Вячеслав, у меня сразу несколько вопросов к Вам.

1. Я крестилась в часовне в Санкт-Петербурге. Но на второй день, на причащение и не исповедь не смогла придти по причине отъезда, подскажите, пожалуйста, как быть? считается ли крещение полноценным? крестных у меня нет, но очень их хочу...

2. Летом буду свидетельницей на свадьбе у подруги. в этот же день будет Венчание, что будет входить в обязанности свидетелей?
что за корону над молодоженами нужно держать? боюсь что не смогу...

заранее благодарю
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.02.2011 11:26 #
X
Гость (91.211.*.*)
Здравствуйте! Мой ребенок носит крестик не снимая уже 3 месяца (даже при купании). Крестик обычный, выдали в церкви при крещении! Но сейчас я заметила, что буквы на крестике (Спаси и сохрани) стали стираться и чернеть! Пора менять крестик и если да, то какой тогда подобрать ребенку? Серебрянный? Спасибо! Здоровья ВАМ!
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.02.2011 18:55 #
X
Гость (46.118.*.*)
Здравствуйте, отец Вячеслав!
Мне нужен ваш совет по поводу имени для девочки. Моя дочка родилась 6 февраля 2011 года, в день Святой Блаженной Ксении Петербургской, но я не уверенна, правильно ли будет назвать ее Ксенией, учитывая, что меня зовут Оксана (меня крестили как Ксению). Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли в этой ситуации назвать ребенка Ксенией, если нет, то какое имя Вы посоветуете дать девочке с учетом даты ее рождения?
Спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2011 18:12 #
X
Гость (80.254.*.*)
Здравствуйте,отец Вячеслав!Помогите,пожалуйста, в подготовке к исповеди!Умом и сердцем понимаю,но не могу сформулировать.Вопрос вот в чем:мою маму этим летом оперировали ,в связи с онкологическим заболеванием.Слава Богу,все прошло хорошо и с хорошим прогнозом.Операцию и послеоперационную реабилитацию проводил очень замечательный доктор Андрей Александрович- душевный человек и золотые руки .Вся наша семья ему очень благодарна!Но...Мама лежала в онкодиспансере долго - медперсонал и пациенты просто сроднились.У меня лично с доктором сложились очень хорошие ,доверительные отношения.И вдруг дорогой наш А.А. оказывает мне излишнее внимание и потом делает неоднозначное предложение.Я отшутилась от неожиданности...и стала просто избегать его.Маму выписали,теперь каждые три месяца мы посещаем А.А.Меня от этих встреч бросает в дрожь!Я венчана и в браке счастлива,что делать не знаю.Может я неправильно вела себя?Может свою благодарность выразила не в той форме,может мои улыбки и радость при встрече выглядели неоднозначно,а как флирт?Меня это мучает.Готовлюсь к исповеди и хочу дать однозначное значение всем своим поступкам ,молюсь,что бы пришло понимание .Надеюсь на вашу помощь.Духовника,к сожалению, у меня пока нет,а душа болит.
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2011 16:28 #
X
Гость (80.254.*.*)
Здравствуйте!Посоветуйте,как общаться с человеком,который является самой большой болью в жизни.После общения с которым нужно долго залечивать душевные раны ,принимать лекарства и обращаться к психотерапевту, невропатологу.А ведь это мой родной отец,я его очень люблю и всю жизнь жду.Он не жил с моей мамой с момента исполнения мне 3 лет.У него другая семья,сейчас он инвалид без ног.Каждый мой визит заканчивается либо"дай денег",либо "купи водки".Чем дальше ,тем тяжелее набрать его номер телефона,заехать.Психотерапевт советует пока ограничить общение,что бы не ухудшать физическое состояние,подлечиться.Как быть ?Мама не знает ,что я с ним общаюсь,если узнает,то я думаю ,что у меня испортятся и с ней отношения.Потому.что за всю жизнь,а мне уже 40,она ни разу со мной не говорила об отце и всячески избегает любых тем ,связанных с прошлым.Молюсь и надеюсь на лучшее...Буду признательна за помощь...
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.03.2011 14:37 #
X
Гость (80.254.*.*)
Здравствуйте,отец Вячеслав!Я гость №80.254...Оказывается,иногда предполагаемый диалог,переросший в монолог-дает ответ на вопрос.С Божьей помощью, с первым вопросом я разобралась.Была на исповеди и все ответы нашлись сами собой.А второй вопрос все еще актуален,с нетерпение жду ваше появление в сети,очень хочется узнать ваше мнение.Да хранит вас Господь!С надеждой на лучшее...
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2011 21:35 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 188.186.*.* )
Доброе время суток отец_Вячеслав, у меня сразу несколько вопросов к Вам.

Добрый день!
1. Я крестилась в часовне в Санкт-Петербурге. Но на второй день, на причащение и не исповедь не смогла придти по причине отъезда, подскажите, пожалуйста, как быть? считается ли крещение полноценным? крестных у меня нет, но очень их хочу...

Крещение, исповедь и Причастие - это разные Таинства. Ваше крещение полноценно. Причаститься можно по прошествии любого времени. Вообще по православной традиции нужно исповедоваться и причащаться хотя бы четыре раза в год, во время каждого Пост.
2. Летом буду свидетельницей на свадьбе у подруги. в этот же день будет Венчание, что будет входить в обязанности свидетелей?
что за корону над молодоженами нужно держать? боюсь что не смогу.

Свидетели обычно держать венцы, если те не держаться на голове, (не подходят по размеру). Держать венцы не трудно, они не тяжёлые.
Спаси Вас Христос!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2011 21:39 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 46.118.*.* ) ,
Здравствуйте! Мой ребенок носит крестик не снимая уже 3 месяца (даже при купании). Крестик обычный, выдали в церкви при крещении! Но сейчас я заметила, что буквы на крестике (Спаси и сохрани) стали стираться и чернеть! Пора менять крестик и если да, то какой тогда подобрать ребенку? Серебрянный? Спасибо! Здоровья ВАМ!

Здравствуйте!
Крестик можно серебрянный, можно золотой, главное, чтобы он был в православных традициях.
Спаси Вас Христос!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2011 21:50 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 80.254.*.* ) , добрый день!
К сожалению, часто наши близкие бывают предметом скорби.
Но мы должны исполнять заповедь, данную нам Богом "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе".
Поэтому, какой бы не был отец, о нём надо заботиться по мере сил и возможностей. Я не знаю подробностей о Вашем здоровье, поэтому думаю, что Вашему отцу нужна элементарная забота - купить продуктов, сказать доброе слово.
Спаси Вас Христос!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2011 22:05 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 46.118.*.* ) ,
Здравствуйте, отец Вячеслав!
Мне нужен ваш совет по поводу имени для девочки. Моя дочка родилась 6 февраля 2011 года, в день Святой Блаженной Ксении Петербургской, но я не уверенна, правильно ли будет назвать ее Ксенией, учитывая, что меня зовут Оксана (меня крестили как Ксению). Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли в этой ситуации назвать ребенка Ксенией, если нет, то какое имя Вы посоветуете дать девочке с учетом даты ее рождения?

Здравствуйте!
Простите, что так долго не отвечал.
Вы наверно, уже назвали дочку. Но тем не менее отвечу. Если Вы особо почитаете святую блаженную Ксению Петербургскую, то дочь нужно так и назвать, несмотря на то, что Оксана и Ксения по сути одинаковые имена. Но вообще нет строгих правил называть ребёнка в день святого, в память который он родился.
Спаси Вас Христос!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2011 12:26 #
X
Гость (80.254.*.*)
Спасибо,буду стараться !Мне так хочется сдвинуть эту зависшую ситуацию,надеюсь ,что с Божьей помощью все получится!Молюсь,надеюсь и верю!Храни вас Господь!
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.03.2011 19:15 #
X
Гость (83.149.*.*)
Батюшка ,наверно я совершила большой грех.Моя дочь много лет страдала аутизмом,диагноз ставили психиатры .неврологи.с последних денег возила дочь в Москву в дорогую клинику все напрасно.Два месяца назад поехала в Унгуртас это в Казахстане.Там живет Старуха Бифатима .ее сын живет в тюмени.Было дико .они обмазали мою дочь кровью черного барана и камлали .входили в трансс, машенька теперь говорит.вышла из погружения в себя.Выздоровела!!!!! Перед камланием я спросила Абая почему вас не признает церковь? А .он ответил "Спроси у владыки .кто вылечил его сына от педерастии и игромании, Кокой владыка я писать не буду .не хорошо это .Что мне делать Батюшка?
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »