Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации православного священника

Консультации православного священника

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [26]
 
31.05.2010 21:31 #
X
Гость (188.186.*.*)
а вы делаете отчитку как целитель абай
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.06.2010 01:29 #
X
Гость (89.185.*.*)
отец_Вячеслав Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Я второй раз замужем,от первого брака у меня есть сын.И мой нынешний муж хочет быть крестным у моего сына,на данный момент он ему приходится отчимом.На данный момент он неможет усыновить его афициально,но ребенок называет его папой,любит как родного отца и у них настоящие отношения как у папы и сына.Может ли отчим быть крестным папой?И еще подскажите,мы скоро едем в Иерусалим,могут ли они покреститься крестиками купленными в Иерусалиме?
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.06.2010 13:43 #
X
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 3516
Авторитет: 0
Татианна
Здравствуйте, отец Вячеслав! Мы с мужем поженились почти два года назад, обвенчаться мы не успели, так как после свадьбы через 2 месяца я забеременела, а венчание планировали на ноябрь (свадьба была в июле). Хотим этим летом провести обряд венчания, можно ли мне одевать свадебное платье и фату? Свадебное платье я хочу оставить на память себе, и хочу чтобы оно было венчанное. И еще вот такой вопрос, венчание это же не праздник, а обряд, празднование с застольем после имеет место быть. Мне бы этого не хотелось, а родственники и друзья будут настаивать, я бы им привела аргумент, чтобы не обиделись.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2010 20:17 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 92.255.*.* )
отец_Вячеслав, а если эмбрионов будет 10? Ведь ниодна женщина их не сможет выносить, получается если идешь на ЭКО, то заведомо знаешь что совершаешь грех

Да,получается заведомо грех.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2010 20:21 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 193.108.*.* )
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли крестить ребенка будучи беременной, срок не большой.

Здравствуйте!
Вы имеете ввиду,можно ли быть крёстной или присутствовать на крещении ребёнка? Да,конечно,можно.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2010 20:22 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 188.186.*.* )
а вы делаете отчитку как целитель абай

Здравствуйте!
Нет,отчиток я не делаю.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2010 20:24 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав

Гость ( 89.185.*.* )
отец_Вячеслав Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Я второй раз замужем,от первого брака у меня есть сын.И мой нынешний муж хочет быть крестным у моего сына,на данный момент он ему приходится отчимом.На данный момент он неможет усыновить его афициально,но ребенок называет его папой,любит как родного отца и у них настоящие отношения как у папы и сына.Может ли отчим быть крестным папой?И еще подскажите,мы скоро едем в Иерусалим,могут ли они покреститься крестиками купленными в Иерусалиме?

Здравствуйте!
Отчиму нежелательно быть крёстным. А одеть при крещении крест,купленный в Иерусалиме можно.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2010 20:29 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Татианна
Здравствуйте, отец Вячеслав! Мы с мужем поженились почти два года назад, обвенчаться мы не успели, так как после свадьбы через 2 месяца я забеременела, а венчание планировали на ноябрь (свадьба была в июле). Хотим этим летом провести обряд венчания, можно ли мне одевать свадебное платье и фату? Свадебное платье я хочу оставить на память себе, и хочу чтобы оно было венчанное. И еще вот такой вопрос, венчание это же не праздник, а обряд, празднование с застольем после имеет место быть. Мне бы этого не хотелось, а родственники и друзья будут настаивать, я бы им привела аргумент, чтобы не обиделись.

Добрый день,Татьяна!
На таинство венчания можно одевать свадебное платье и фату,запретов нет. Но вот по обычаю венчание - это всё же праздник,причём,очень торжественный и величественный, поэтому как же без застолья?


offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.06.2010 05:48 #
X
Гость (188.186.*.*)
отец_Вячеслав, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к вакцинации новорожденных по нац. графику, ставите ли Вы прививки своим деткам?
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.06.2010 05:51 #
X
Гость (188.186.*.*)
И еще вопросик. Если мы уже 6 лет женаты (ЗАГС), можно ли на венчание одеть платье со свадьбы?
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.06.2010 23:33 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 188.186.*.* )
отец_Вячеслав, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к вакцинации новорожденных по нац. графику, ставите ли Вы прививки своим деткам?

Добрый вечер!
Я отрицательно отношусь к вакцинации вообще,а к вакцинации новорождённых особенно,тем более,по тому графику,который предлагает роддом и поликлинника. И,конечно,своим детям прививок не ставлю.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.06.2010 23:35 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +17
Вишенка
отец_Вячеслав, скажите пожалуйста., правильно лия поступаю, моя подруга хочет, чтобы я была у ее дочери крестной,но я совмневаюсь, потому что другая моя подруга тоже хочет , чтобы я была у ее ребнка крестной, правда в будущем, просто меня сомнения терзают, что я не смогу 2 крестников воспитывать правильно.Надеюсь я правильно объяснила
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.06.2010 23:35 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Гость ( 188.186.*.* )
И еще вопросик. Если мы уже 6 лет женаты (ЗАГС), можно ли на венчание одеть платье со свадьбы?

Можно!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2010 13:31 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
Вишенка
отец_Вячеслав, скажите пожалуйста., правильно лия поступаю, моя подруга хочет, чтобы я была у ее дочери крестной,но я совмневаюсь, потому что другая моя подруга тоже хочет , чтобы я была у ее ребнка крестной, правда в будущем, просто меня сомнения терзают, что я не смогу 2 крестников воспитывать правильно.Надеюсь я правильно объяснила

Виктория,добрый день!
Если сомневаетесь,что не сможете взять на себя ответственность за несколько крестников,то вправе кому-нибудь отказать. Хотя,можно быть крёстной и даже более двух детей,ведь главная обязанность восприемников - молитва.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2010 13:46 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +17
Вишенка
отец_Вячеслав, благодарю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2010 23:32 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 3499
Авторитет: +4
snowgirl
отец_Вячеслав, добрый вечер. Подскажите как правильно придти на исповедь и как говорить о своих грехах? Уже много раз приходила в храм к исповеди, но постаю, посмотрю на людей и не решаюсь подойти. А еще мы женаты 5 лет и у нас ни как не получается забеременнить, хотя анализы все нормальные, подскажите как нам обратиться к богу? Знаю, что многие с такой проблемой обращаются к святой Матроне и в Москву ездееют, поклониться мощам. Спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2010 23:52 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3952
Авторитет: +7
lilas
snowgirl
отец_Вячеслав, добрый вечер. Подскажите как правильно придти на исповедь и как говорить о своих грехах? Уже много раз приходила в храм к исповеди, но постаю, посмотрю на людей и не решаюсь подойти. А еще мы женаты 5 лет и у нас ни как не получается забеременнить, хотя анализы все нормальные, подскажите как нам обратиться к богу? Знаю, что многие с такой проблемой обращаются к святой Матроне и в Москву ездееют, поклониться мощам. Спасибо


такая же проблема и у меня))))....видно не одну меня излишняя ритуальность современной церкви отпугивает, да еще бабушки которые всегда не приминут одернуть если не там стоишь, не то делаешь в храме, я вот наблюдаю многие думают лишь о "форме" обращения к Богу и совершенно забывают о "содержании"((((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2010 10:12 #
X
Гость (92.124.*.*)
Добрый день, отец Вячеслав! Хочу покаяться в грехе аборта, но сама не крещёная. Не противоречит ли это канонам и как это сделать? Заранее благодарю.
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2010 03:15 #
X
Гость (91.124.*.*)
Здравствуйте. Прошу посоветуйте мне, что делать. Мне 32 года, сыну 6,5, а дочери 4 года. Дети ходят в Воскресную школу, часто причащаются. Но последнее время сын стал вести себя как невменяемый. Что ему не скажешь - ответ один: не хочу, давай по другому, я хочу не так и тд и тп. Младшую стал без конца дразнить, обзывать, старается исподтишка разозлить. На людях ведет себя еще хуже, закатывает бессмысленные истерики типа - купите мне чеснокодавилку!!! Заниматься не хочет, сразу истерика - хотя в саду его выделяют как лучшего в группе, прошел собеседование в лицей. Внимания детям уделяется много - после работы мы всегда вместе, к бабушкам ходит редко. У меня уже просто одно желание - выгнать его в свою комнату и не видеть. Понимаю, что это не выход. Подскажите - где же этот выход?
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2010 20:10 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
snowgirl
отец_Вячеслав, добрый вечер. Подскажите как правильно придти на исповедь и как говорить о своих грехах? Уже много раз приходила в храм к исповеди, но постаю, посмотрю на людей и не решаюсь подойти. А еще мы женаты 5 лет и у нас ни как не получается забеременнить, хотя анализы все нормальные, подскажите как нам обратиться к богу? Знаю, что многие с такой проблемой обращаются к святой Матроне и в Москву ездееют, поклониться мощам. Спасибо

Добрый день!
Простите,что задержался с ответом!
К исповеди нужно подготовиться заранее.
Почитайте ,к примеру, тут ссылка
ссылка

К святой Матроне можно съездить, помолиться и попросить Божьего благословения на рождение ребёнка. И не только к Матроне, а совершить паломничество по монастырям, по храмам. Знаю очень много случаев,когда после таких поездок зарождались дети!
Храни Вас Господь!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [26]