Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
 
10.01.2018 10:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, молодцы!!!
Теперь с новыми силами во второй класс!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2018 22:11 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, добрый вечер! На какой ручке для Лизы ты все-таки остановилась?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2018 23:42 #
X
Гость (185.26.*.*)
mamaNati
Наташа, какие вы молодцы! Поделка действительно классная!
Наша четверть закончилась тем, что мы перешли во 2 класс. Со следующей добавляются доп часы по основным предметам, 4 часа англ и оценки! под конец года дети тоже устали, но уже практически не учились последнюю неделю. Делали упор на чтение, пересказ и тд. Уроки не задавали. Ну и праздники и развлечения были ежедневно.
Всех поздравляем с наступающим Новым годом! Всем крепкого здоровья и веселых каникул)


это Ре в новый коллектив вливаться?
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.01.2018 20:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, привет, Аня.

Вот такой она пишет

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.01.2018 11:05 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, спасибо!! Попробую поискать!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2018 00:24 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, доброй ночи! Не могу найти эти ручки.. А где ты покупала?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2018 11:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, в ДМ в МЕГе.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2018 00:22 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, спасибо!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2018 13:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А мы сейчас не ходим в школу. И выполняем дома и классную работу, и домашнюю.
Кажется, объём пока поменьше, чем в конце второй четверти, но всё равно на классную и домашнюю работу по письменным предметам в совокупности уходит не менее 2-х часов в день. Плюс устные предметы, но я разрешаю ей пока делать их не в полном объёме, просто читает.

Пропустить придётся очень много. И нам прям на руку в нашем случае, что с 5 февраля у первоклашек каникулы.
Кстати, вы не в курсе, какой они продолжительностью? Неделя?
Отредактировано Тусенька 19.01.2018 13:05
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2018 19:26 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
Кстати, вы не в курсе, какой они продолжительностью? Неделя?

неделю,но вот уже прошлые два года они совпадали с карантином
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2018 10:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, да, помню.
Я очень надеюсь, что из-за жестких морозов пока не будет карантина
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2018 23:38 #
X
Гость (185.26.*.*)
у нас нет февральских каникул
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2018 20:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (185.26.*.*), в 1 классе нет?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2018 21:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас, кроме нарастания темпов в учёбе, всё также просто наиактивнейшим ходом идёт духовно-нравственное воспитание ребятишек.
Я понимаю, что многие могут поспорить с этой формулировкой, но само учебное заведение именно так себя и позиционирует.

Мы за время пребывания в стационаре и последующий восстановительный период, даже несмотря на неделю морозов, умудрились пропустить несколько мероприятий, среди которых были и колядки, и экскурсия на шоколадную фабрику.

После каникул в феврале в гимназию снова приедет камерный оркестр, планируется представление в Звёздном, чаепитие с блинами на Масленицу и сжигание чучела, традиционное прощание с с Азбукой и праздник для пап, посвящённый 23-му февраля.

Что я могу сказать? Детям пока совершенно это не надоело, и они расстраиваются, когда по причине болезней пропускают какие-то мероприятия.

Выездные экскурсии (Звёздный не в счёт) - на автобусе, за каждым ребенком закреплено место в автобусе, родителей среди сопровождающих уже нет. Только учителя, и, конечно, полиция. Родители же принимают участие не везде, так что тоже нельзя сказать, что сильно напрягает. На экскурсиях, куда дети идут пешком, помогают представители род. комитета. На небольших праздниках в стенах школы обычно только дети, хотя и родителям вход не запрещён. А на утренники (День Матери, Новый год, 23 февраля, 8 Марта) приглашают уже всех родителей (или бабушек-дедушек).

Многие спрашивают, всё это проводится после уроков или во время учебного процесса?
Нет, не после уроков, но и учебный процесс не страдает. Основные предметы проходят в обязательном порядке. А вот дополнительными типа ритмики, информатики, уроков театра, кружка на логику иногда жертвуют. Но это совершенно нестрашно )))
После каникул у детей в расписании добавляются 6-е уроки (их полностью убирали на 2-ю четверть).
2 дня в неделю будет 6 уроков в расписании, и 3 дня - 5 как раз с допами.

Это, конечно, уже не всем удобно. Как нам дадут разрешение на возобновление занятий в бассейне, один шестой урок нам точно придётся пропускать. Но это всё допускается, нужно только принести из секции или кружка, которые посещают ребёнок, подтверждение времени занятий.
Отредактировано Тусенька 03.02.2018 21:41
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2018 11:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Как дела у ваших ребятишек?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2018 21:52 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Выездные экскурсии (Звёздный не в счёт) - на автобусе, за каждым ребенком закреплено место в автобусе, родителей среди сопровождающих уже нет. Только учителя, и, конечно, полиция. Родители же принимают участие не везде, так что тоже нельзя сказать, что сильно напрягает.

Наташа, а финансово не напрягает?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2018 10:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, как вы? Вышли в школу? Сейчас, конечно, такой период ещё вирусняковый...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2018 11:06 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
У нас четверть кажется просто бесконечной. Доп. Каникул, которые есть у всех первоклашек не будет уже. Поэтому с нового года и до конца марта. Тяжеловато, добавились новые предметы. Учитель английского просит нас, родителей держаться...в 3 классе будет проще, сейчас и ей тяжело и детям, у всех разный уровень, а в конце года надо сдать контрольные и тесты за 2 класс.
В целом, уровень подготовки в школе впечатляет, дети пишут и диктанты и сочинения и изложения. Математика уже на таком уровне, что я теряюсь в половине случаев. Много выездных занятий, лекций в музеях и практических занятий в разных интересных местах.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2018 12:53 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, это зависит от финансового положения родителей...
Конечно, у нас это отдельная статья расходов. Но точно знаю, что самостоятельные экскурсии мне бы вышли гораздо дороже, да и не возила бы я детей столько...

mamaNati, вышли, да. Вторую неделю учится. От физкультуры освобождение на месяц.
Про период - это точно ((( Я с младшим была а больничном, пошли выписываться с ним поликлинику, я сама подцепила какой-то новый вирус, и сына заразила по новой. А если учесть, что он болел с высокой температурой, когда мы лежали с дочерью в больнице, то у него уже месяц то одно, то другое
А дочь на противовирусном сейчас. Не сторонник, не люблю, всё понимаю, но в данный момент это необходимость.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2018 13:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Катя, с такой нагрузкой, конечно, вам сложно...
Держитесь! Потом точно будет попроще! Вы молодцы большие!

Мы пропустили много, плюс каникулы. Так что для нас третья четверть как будто началась.
Всё, что пропустили, нагнали. Плюс задания для родителей - кроссворд по музыке и т.д.
И если я хвалилась, что дочь уроки делает полностью сама, то с этой четверти домашние задания перестали быть детскими. По русскому языку после написания текста, они уже разбирают части речи (существительное, прилагательное, глагол), стали более сложными транскрипции.
По математике пошли задачи.
Думает, вникает, но я пока снова часто подхожу, контролирую, где-то подсказываю. И то ли эмоционально устала плюсом от детских болезней, то ли ещё ОРВИ наложилось, подвымоталась я. Без такого оптимизма хочу писать, как в начале месяца ))) Но это временно.
Ребёнок всё успевает и в школу идёт с радостью - это главное.
На уроках дети тоже пишут диктанты и самостоятельные работы. Их первый класс с моим и сравнивать смысла нет.

А ещё я решила пока дочь поводить на вокал в Дом пионеров. Педагог посмотрела её и порекомендовала водить. Пока, правда, всего 2 раза сходили, ребёнку кружок нравится.
Но когда разрешат возобновить тренировки в бассейне, либо вокалом, либо рисованием придётся жертвовать.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке