Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
 
07.02.2019 20:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Со вторым ребёнком время летит ещё быстрее. А ведь та же подготовка, тот же смысл, что у старшей, также уже письменные буквы выписывает... даже не верится, что прошло больше половины занятий. Задумалась об этом, когда вспомнила, что мы заявление уже можем подавать с 1-го февраля, но что-то я пока и не тороплюсь.
Домов у нас по прописке очень мало, спешить некуда.

Руку за это время поставили неплохо. Конечно, не такие ровненькие буковки, как у старшей, но для мальчика вполне прилично. Честно, я ожидала худшего)
Контрольные в декабре написал на пятёрки. Читает очень быстро. По всем садовским тестам к школе уже готов и замотивирован )

С буквой "Р" только так и бьёмся. Произносит только тогда, когда напоминаю ему о ней, что в речи, что при чтении. И это мы с осени снова возобновили занятия с логопедом. Что-то невероятное... Логопед, кстати, та же, что и у старшей. Лизавете в своё время она поставила за 3 месяца 3 звука, так что дело не в педагоге.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.02.2019 21:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (94.204.*.*)
irinaSolesya, последнее время выбираем лыжи без этих табличных норм - на практике если брать по этим цифрам - дети и взрослые путаются в слишком длинных лыжах. На рост 130 см вполне хватает лыж 130 см ,т.е. соразмерно с ростом. всё-таки качество школьной лыжни оставляет желать лучшего и на более коротких лыжах удобнее.


Абсолютно согласна.
У нас были лыжи для дочери вот как раз по этим табличным нормам купленные, а к ним нужны ботинки ещё. Я подумала-подумала и перед её первым классом заказала ей новые на 20 см короче, плюс крепятся на её обувь. И вот уже в следующем году эти лыжи перейдут младшему ребёнку, а дочери мы купим ботинки.
Дети ходят без палок, часто на лыжне больше одного класса, на более коротких, действительно, удобнее.

И, знаю, много возмущаются, нужны ли вообще эти лыжи.

В этом году вспоминала и не смогла вспомнить, а каталась ли она вообще на них в школе в первом классе? Спросила дочь, говорит, что нет. Физкультура точно была у детей на улице, и очень много занятий. Но дочь болела, потом операция, дальше восстановительный период и месяц освобождения. Когда дети катались, она гуляла с ними на улице. А на лыжах несколько раз каталась с отцом в парке.
В этом году физкультура была на лыжах до морозов раз 5, мы пару занятий пропустили. И снова пока будет лежать снег, они будут кататься. Лыжи хранятся в классе. Когда надо, забираем на выходные домой.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2019 11:29 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Лыжи хранятся в классе. Когда надо, забираем на выходные домой.

вот обычно родители возмущаются тогда,когда лыжи надо носить с собой. Редко когда в классе есть место для хранения. Вам повезло
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2019 17:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, знаешь, я бы не сказала, что у нас прям место-место))
Когда летом шкаф-купе в класс заказывали, планировали, чтобы было место для лыж, потому что до это они лежали у нас возле стены у двери, но не встали у нас лыжи в тот запланированный мастерами простенок. И сейчас они лежат у оконной стены. Детям не мешают, это главное. Плюс у нас класс большой.
А ещё мы не носим в школу папки для рисования и технологии. Всё хранится в классе (в нашем новом шкафу). Очень удобно. Раз в четверть или по мере необходимости пополняем запасы канцелярии. И я очень этому рада. С этим количеством учебников у ребёнка и без папок тяжеленный рюкзак.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.02.2019 21:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Сын уже письменными буквами слоги пишет.
Он, в отличии от дочери, не аккуратист. И раскрашивает всё быстро-быстро, и писать, хоть и действительно старается, надо отдать должное, но буквы так аккуратно не выводит.
Тетрадок тоже много, как и у дочери в своё время на подготовке, но делает быстрее. Во вторник на выполнение домашнего задания уходит максимум час с небольшим, в выходной - максимум полтора часа.
Когда пропускаем курсы подготовки по болезни, выполняем ещё и классную работу. В эти дни, конечно, времени уходит дольше.

Скоро родительское собрание. У обоих детей в один день и в одно время. Пока не могу решить, к кому пойду.
До окончания курсов осталось всего 2 месяца.

Основное к школе всё уже давненько закупила. Остались списки канцелярии конкретно нашего учителя (они у каждого свои), сменная обувь, нарядная белая рубашка, ну и сама форма (мерки весной будут снимать). И да, мальчиков собирать всё же попроще, чем девочек ))) Не надо кучу колготок и ещё больше бантиков-заколочек.

Как у вас идёт подготовка к школе?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.02.2019 11:17 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, я собираюсь с марта опять сына в развивашку водить. Сделала себе перерыв с декабря, потому как устала )
тоже собираюсь пораньше закупиться к школе
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.02.2019 21:40 #
X
Гость (213.87.*.*)
wildcat, восхищена родителями, живущими ради себя
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.02.2019 22:45 #
X
Гость (82.145.*.*)
Гость (213.87.*.*), в чем это *ради себя* выражается ?
Мать устать не может ?
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2019 19:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вот и мой младший почти первоклассник.
Курсы окончены, итоговые контрольные на "отлично", форма заказана.
Готовимся к выпускному. Я занимаюсь им гораздо больше, чем у старшей. Вся в нём в последнее время, но эта уже совсем другая тема.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2019 13:47 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, какой у вас стул дома для уроков? ) начинаю задумываться над подготовкой...
и какой рюкзак посоветуешь?

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2019 13:48 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (213.87.*.*)
wildcat, восхищена родителями, живущими ради себя


только сейчас прочитала сообщение ) интересно, да, что имелось в виду ) потому что про меня такого точно не скажешь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2019 22:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat
Тусенька, какой у вас стул дома для уроков? ) начинаю задумываться над подготовкой...
и какой рюкзак посоветуешь?



Настя, а я пока ничего не стала менять)))

Вот такой у нас стул у сына Ссылка
(на первой странице "Осанка", изначально он был стулом дочери, на фото детской на первой странице не обращай внимания, эта детская у двух дошкольников ещё была)


У дочери последние 2 года стул по типу "Конек Горбунек" Ссылка
Рабочие места - там же ниже, только вместо ящиков с игрушками у нас теперь полки с книгами, а под игрушки выделен ещё один закрытый шкаф-пенал.

Рюкзак у старшей вот такой - Ссылка (с бабочками)
Омский. Брала по акции на Енисейской, тогда была акция - розница по цене опта. В СП стоил столько же.
Ходит 2 года. Рюкзак как новый, но и девочка у меня аккуратная, надо признаться.
Один минус - стандартный вес. Около 1 кг (пустой).

Сыну купили ещё год назад совершенно спонтанно по акции в "Дочка-сыночках". Показалось, что легче, но ошиблись - такой же )))
В процессе эксплуатации сравним.

(Все ссылки ведут на этот же форум))

Отредактировано Тусенька 07.05.2019 22:25
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2019 09:54 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, большое спасибо за отзывы!
а я вот подумываю, может коленный стул взять сыну... знакомый дочке купил в первый класс, уже пару лет он у них, довольны
Отредактировано wildcat 08.05.2019 10:14
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2019 17:05 #
X
Гость (95.108.*.*)
wildcat, Для чего? Этот стул покупается в медицинских целях!!
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2019 11:36 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (95.108.*.*), почему? т.е. лучше лечить, чем предупреждать возникновение проблем?
почитайте про smartstool
Отредактировано wildcat 11.05.2019 11:37
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2019 12:18 #
X
Гость (178.216.*.*)
wildcat, а вы почитайте отзывы тех,кто их делает
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2019 13:40 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
wildcat
Тусенька, большое спасибо за отзывы!
а я вот подумываю, может коленный стул взять сыну... знакомый дочке купил в первый класс, уже пару лет он у них, довольны

вообще такой стул впервые вижу)) видимо не интересуюсь уже таким и удивилась такому)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.05.2019 06:22 #
X
Гость (213.87.*.*)
Одно лечим , другое калечим. Нагрузка на колени приличная мне кажется на этом стуле.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2019 15:33 #
X
Гость (2.60.*.*)
Подскажите куда отвести ребёнка для подготовке к школе? Учебные центры и тд. Желательно нефтяники, можно левый берег
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2019 17:32 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (2.60.*.*), на левом берегу - "Айда детки" (бывшие Ступени). Отходили туда с трех лет. Результат замечательный
Адрес Конева 12/3
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке